Можно ли забрать документы из военного института до начала экзаменов?

Дмитрий, здравствуйте! Я Сергей из общины. Хотел бы у вас поинтересоваться, как у юриста.

Ситуация следующая:

Я решил поступать в пензенский артиллерийский инженерный институт, явился на приемную комиссию и передумал поступать. К экзаменам не приступали и приказа о зачислении еще нет. Вопрос такой, могу ли я забрать документы и добровольно уйти? Документы и договоры с институтом никакие не подписывал.

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Поскольку Вы не сдавали вступительные экзамены и нет приказа о зачислении, то имеете право забрать документы и уйти.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».