8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сироте государство дало квартиру, но прописывать не хотят

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЕМУ МУЖУ (СИРОТЕ) В 14 ГОДУ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ДАЛА КВАРТИРУ, НО В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРОПИСЫВАТЬ, ГОВОРЯТ, ЧТО ПО ДОГОВОРУ СОЦ. НАЙМА МОГУТ ТОЛЬКО ДАТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГЕСТРАЦИЮ. ТАК ЛИ ЭТО? А жену и ребенка он тоже не имеет право прописать? Заранее спасибо!

, Дана, г. Краснодар
Оксана Домрачева
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Здравствуйте, Дана, договор социального найма жилья является бессрочным, в связи с чем и регистрация для Вашего мужа и членов его семьи должна быть бессрочной.

0
0
0
0
Дана
Дана
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте Оксана. Нам сказали , что через 5 лет он будет являться собственником. Или теперь уже всю жизнь будет только зарегистрирован? Спасибо

Если у Вас квартира предоставлена по договору социального найма, а сиротам предоставляют именно так, то что Вам мешает её приватизировать?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2014