Сироте государство дало квартиру, но прописывать не хотят

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЕМУ МУЖУ (СИРОТЕ) В 14 ГОДУ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ДАЛА КВАРТИРУ, НО В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРОПИСЫВАТЬ, ГОВОРЯТ, ЧТО ПО ДОГОВОРУ СОЦ. НАЙМА МОГУТ ТОЛЬКО ДАТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГЕСТРАЦИЮ. ТАК ЛИ ЭТО? А жену и ребенка он тоже не имеет право прописать? Заранее спасибо!

, Дана, г. Краснодар
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Здравствуйте, Дана, договор социального найма жилья является бессрочным, в связи с чем и регистрация для Вашего мужа и членов его семьи должна быть бессрочной.

Дана
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте Оксана. Нам сказали , что через 5 лет он будет являться собственником. Или теперь уже всю жизнь будет только зарегистрирован? Спасибо

Если у Вас квартира предоставлена по договору социального найма, а сиротам предоставляют именно так, то что Вам мешает её приватизировать?