И в тот же день я написала заявление на увольнение, далее я написала число 30июня, но директор сказал, что нужно

Здравствуйте

Меня заставили написать заявление на увольнение с работы.

И в тот же день я написала заявление на увольнение, далее я написала число 30июня, но директор сказал, что нужно писать 02июля

Так как расчет только 02 числа, и я написала заявление на увольнение и число 02 июля

Она сказала, что можно без отработки, я согласилась, написала заявление на увольнение и число 02июля и поставила подпись, а директор взял, но не подписал документ. Но сфоткала документ, и ушла.

Пришла 03июля на работу, чтобы забрать документ, но директор не подписал документ, сказала что я не пришла 02числа! Кто тут не прав?

  • c9ff3abc-5261-4821-9fc9-5f9d9bcd33d7
    .jpeg
, Batma, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вообще работодатель не вправе принуждать работника к написанию заявления об увольнении по собственному желанию.

Но если уж Вы написали и подали такое заявление, то надо уточнять, что именно в нём Вы написали. Если Вы написали, что просите Вас уволить именно 02 июля, и работодатель впоследствии написал на заявлении резолюцию о своем согласии на эту дату увольнения, то увольнение должно было состояться именно 02 июля, а не 3 июля.

Если же просто дата заявления была от 02 июля, то это не значит, что Вы просите уволить Вас именно 02 июля. В этом случае, по общему правилу, увольнение должно состояться через 2 недели, то 16 июля.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».