Является ли это клеветой и можно ли за это привлечь?

Здравствуйте! Произошел конфликт с соседями, в результате которого я кинула в их машину камнем (в заднее стекло). Но удар был не сильным, и никаких повреждений не произошло. Это видео выложили в сеть, с указанием того, что я разбила машину, чем нанесла значительный ущерб. Является ли это клеветой и можно ли за это привлечь?

, Софья, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Софья.

Клеветы (ст. 128.1. УК РФ) нет.

Но есть нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ).

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.