У меня удостоверение общероссийская общественная организация ветеранов, законная но фото полиции что будет если я его представил

Здравствуйте! У меня удостоверение общероссийская общественная организация ветеранов, законная но фото полиции что будет если я его представил

, Арсен, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

То есть в нем ваше фото в форме сотрудника полиции?

Ветераном какой структуры вы являетесь?

Арсен
Клиент, г. Москва
Нет! Был спор с другом он говорит что фотку можно поставить любую лижбы удостоверение было законное так ли это?

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.12.2020 N 43 «О некоторых вопросах судебной практики по делам о преступлениях, предусмотренных статьями 324 — 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»

8. Подделкой официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, и подделкой паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в частях 1 и 2 статьи 327 УК РФ соответственно признаются как незаконное изменение отдельных частей такого подлинного официального документа путем подчистки, дописки, замены элементов и др., искажающее его действительное содержание, так и изготовление нового официального документа, содержащего заведомо ложные сведения, в том числе с использованием подлинных бланка, печати, штампа. Указанные в статье 327 УК РФ документы признаются поддельными (в том числе подложными), если установлено наличие в них перечисленных признаков.

Если в официальный документ были внесены какие то изменение, искажающие его  содержание, то он может быть  признан поддельным.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Может быть усмотрен состав преступления.

Документ либо полностью подлинный либо полностью поддельный.

законная но фото полиции что будет если я его представил

То есть должно быть фото, соответствующее данной структуры либо без элементов той структуры, которой не является.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Арсен!

Уголовно наказуемым по ч.3 ст.327 УК РФ является

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

При этом подделкой будет считаться, в том числе  замены элементов и др., искажающее его действительное содержание (Постановление Пленума №43).

Вклеивание фотографии в форме полиции   могут признать  заменой   элемента  удостоверения, искажающего   его  содержание.

Но в ст.327 УК РФ  речь идет об использовании    удостоверения,  предоставляющим  права или освобождающим  от обязанностей.

Каким по сути удостоверение общероссийской  общественной  организации  ветеранов не является.

Такое удостоверение подтверждает лишь членство в общественной организации ветеранов.

что будет если я его представил

Могут привлечь к административной ответственности по ст.  17.12 КоАП РФ  за   незаконное ношение форменной одежды   правоохранительных  органов.

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

Арсен
Клиент, г. Москва
Вопрос в том если само удостоверение выдано на законном основании с фоткой полицейского кем не являюсь какое наказание будет? И само удостоверение фотку клеили сама организация
с фоткой полицейского кем не являюсь какое наказание будет?

 На фотографии Вы будете в полицейской форме право на ношение которой не имеете.

Поэтому могут  наложить штраф за ее незаконное   ношение, статью и сумму указал выше

Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Не понятно из вашего вопроса, что именно вы хотите узнать, в чем проблема? Дайте дополнительную информацию