Здравствуйте подскажите пожалуйста что будет если отец ребёнка не хочет ехать на программу ДНК на нтв
Самостоятельно подготовьте и отправьте документы для развода без посещения суда с телефона или компьютера. Согласие супруга не требуется.
- Определение подсудности
- Исковое заявление
- Дистанционная подача в суд
Здравствуйте Валерия!
Ни чего не будет. Генетическая экспертиза проводится добровольно, даже если её назначает суд. Принудительно заставить человека пройти ДНК-тест нельзя, так как это нарушает его конституционные права. Что бы провести экспертизу ехать на программу нтв не требуется.
Если требуется установить отцовство через суд, следует:
1. Подать исковое заявление в суд с соблюдением всех процессуальных требований.
2. В ходе судебного процесса ходатайствовать о назначении судебной экспертизы ДНК.
3. Если предполагаемый отец откажется от участия в судебной экспертизе, суд может принять решение на основании других доказательств.