Консультируйтесь с юристом онлайн

1052 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1052 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гпк рф

1) Восстановлен срок на подачу кассационной жалобы.Какие сроки для подачи кассации после восстановления срока ?

2)В апелляции истец изменил исковые требования т.е в связи ,с тем что второй ответчик опекаемый ,просил всю сумму взыскать с 1 ответчика (опекуна).

Имел ли право истец в этом заседании решить этот вопрос или должен был выйти отдельным судом.? В апелляции дело рассматривалось как по первой инстанции без учёта гл.39,в связи с не привлечением опекуна в мировом суде как законного представителя.

05 Апреля 2014, 06:19, вопрос №417541 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 912ответов
    • 360отзывов

    1) Восстановлен срок на подачу кассационной жалобы.Какие сроки для подачи кассации после восстановления срока ?

    Так надо было просто подавать кассацию одновременно с ходатайством о восстановлении срока. или изложить его прямо в тексте кассации. Это оптимальный вариант, а так — в пределах срока по закону, и чем быстрее, тем лучше.

    А давать оценку материалам дела не видя дела, корректным не считаю.

    А непривлечение опекуна в первой инстанции — дичайшее процессуальное нарушение. Дело смотреть надо.

    05 Апреля 2014, 06:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.