Здравствуйте, хотел задать вопрос, я устроился "ООО Газпром" в середине марта, меня взяли по срочному договору

Здравствуйте, хотел задать вопрос, я устроился "ООО Газпром" в середине марта, меня взяли по срочному договору с вероятностью дальнейшего перевода на постоянную, я подписал приказ о начислении единовременной выплаты по статусу "молодой специалист" в приказе не были написаны условия к примеру (при увольнении я остаюсь должен им эту сумму), сегодня меня взяли на постоянную работу, но по семейным обстоятельствам мне нужно будет уехать с города в сентябре

-Хотел узнать, при увольнении должен ли я отработать или отдать сумму выплаты за "молодого специалиста"?

-смогут ли меня уволить без проблем, если меня взяли на постоянную работу, но через месяца, полтора я захотел уволиться?

, Родион, г. Братск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, Коллективному договору, с которым Вы обратившись в отдел кадров можете ознакомиться,

В случае расторжения трудового договора до истечения трех лет со дня его заключения по инициативе молодых Работников (по собственному желанию) или за виновные действия единовременное пособие может быть взыскано с молодых Работников пропорционально отработанному времени, если иное не предусмотрено трудовым договором.

Таким образом, у Вас есть право на отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам и право на расторжение трудового договора по соглашению сторон, что исключает вышеперечисленные обязательства и в судебном порядке, расторжение трудового договора по основаниям статьи 78 ТК РФ Трудовой договор расторгается по соглашению сторон, по мимо заявления об увольнении с основаниями увольнения ст.78 ТК РФ, Вы прописываете в соглашении о расторжении трудового договора свои требования, например: исключить судебные притязания по вопросу о материальном возмещении...

Доброго Вам дня