Я принялась на работу, должна была выйти 3 июля на первый рабочий день, сегодня решила что не хочу там работать

Я принялась на работу, должна была выйти 3 июля на первый рабочий день , сегодня решила что не хочу там работать и хочу уволиться по собственному желанию,мне сказали что заявление об увольнении писать не нужно, а просто аннулируют договор

Чем отличается увольнение по собственному желанию от аннулирования договора? Как лучше поступить?

, Марина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если работник не выходит на работу в свой первый рабочий день, то договор аннулируется и запись в трудовой не производиться.

Увольнение по основанию п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ предусматривает регламент для работника, за две недели уведомить работодателя о предстоящем событии расторжения трудового договора, т.е. производиться запись в трудовой книжке, и вы две недели работаете.

Доброго вам дня