Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие действия стоит предпринимать, если минздрав отказывает в

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие действия стоит предпринимать, если минздрав отказывает в осуществлении перевода по целевому направлению, несмотря на то, что в контракте прописано, что гражданин в праве осуществлять перевод для обучения по образовательной программе в другой образовательной организации.

, Тимофей, г. Москва

Здравствуйте, Тимофей!

Если  договором предусмотрено право перевода без согласия министерства, то гражданин вправе направить в министерство письменное требование, а если в его удовлетворении будет отказано, то обратиться в суд с соответствующим иском.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».