Здравствуйте.Купил автомагнитолу, на следующий день она перестала работать.Отвёз её продавцу с требованием
Здравствуйте.Купил автомагнитолу,на следующий день она перестала работать.Отвёз её продавцу с требованием вернуть деньги за товар.Он отказался и забрал магнитолу на ремонт.Как вернуть деньги за товар? Спасибо.
Здравствуйте!
.Как вернуть деньги за товар?
Написать требование продавцу, указав, что Вы заявляли именно требование возврата денежных средств за товар, и продавец не может самостоятельно изменять требование, выдвинутое Вами в соответствии со ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
В данном случае он нарушает Ваше право, в случае отказа добровольно в установленный срок 10 дней вернуть Вам денежные средства Вы имеете право обратиться в суд.
В какой срок Вы обратились за возвратом товара и чем аргументирует продавец отказ в возврате денежных средств?