Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерность штрафа ЮЛ за незаконное использование иностранной рабочей силы одним из сотрудников компании

Добрый день,

вопрос: Некое ООО "ААА" по официальному договору подряда занимается реконструкцией здания, а один из сотрудников (тех. директор) нанял на улице за наличку (никаких договоров не заключал) несколько иностранных рабочих, имеющих только регистрацию (разрешения на работу нет). Приехали сотрудника ФМС, всех поймали, выписали штрафы и депортировали рабочих. Тех директору тоже выписали штраф (14 000-00) как частному лицу. НО теперь ФМС запрашивает данные компании в которой он работает и говорят, что компания тоже будет оштрафована, т.к. он является ее сотрудником.

Законно ли это?

04 Апреля 2014, 14:06, вопрос №417010 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Постановление ФМС о наложении штрафа необходимо обжаловать в Арбитраж, шансы есть, нужно знакомиться с материалами. Часто гос. органы выносят незаконные постановления, т.к. далеко не все их обжалуют.

    04 Апреля 2014, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats