Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли избежать налога при продаже нежилого помещения в собственности менее года?
Здравствуйте!я физлицо.Продаю нежилое помещение,которым владею менее года.Помещение не сдавалось в аренду,то есть,никакого дохода не имею.Есть ли возможность избежать налогов?
Добрый день при расчета налога с продажи имущества считается 70% от кадастровой стоимости, если вы покупали имущество дешевле, то фактически способов снизить налог с продажи нет. По договоренности в дкп указать сумму 70% от кадастровой стоимости и уменьшить на сумму продажи, с разницы заплатить налог. Если покупали дороже, то способ один по договоренности указать в договоре продажи сумму за которую покупали.
0
0
0
0
Клиент
Клиент, г. Чистополь
Добрый день! Я покупала за 2миллиона (в дкп указана эта сумма).Кадастровая стоимость 5 миллионов.я должна заплатить налог с 3,5 миллиона?
70% от 5 млн это 3.5 млн. К примеру указываете в договоре продажи 3,5 млн (ниже смысла нет все равно будет считатся с 3,5 млн) минуете расходы на покупку 2 млн. Налоговая база у вас составит 1,5 млн, а сам налог к уплате будет 13% от 1,5 млн составит 195 000 рублей
Всем здравствуйте
Ситуация такая , выиграл в казино , вывод средств сделал криптовалютой т.к другого способа вывода не было
Соответственно с криптобиржи продал криптовалюту
Банк выдал блокировку карты и дбо на основании рекомендаций ЦБ РФ 16-МР
Запрашивает документы , что мне им показать ?
Как быть в данной ситуации ?
Поможет ли мне оплата налогов с выйгрыша ?
В 2025 году в апреле месяце я продал дачу, которая досталась мне по наследству (вступление в наследство с 04.03.2023г со дня смерти) за 2 000 000 рублей. Таким образом не прошло положенных три года, чтобы не платить налог на доход. В этом же году через месяц я купил квартиру стоимостью 5 700 000 рублей. Какой налог я должен оплатить государству и в какой срок? Есть ли у меня право на налоговый вычет?
Здравствуйте я хотел узнать я состою в браке с женой в Таджикистане так как я , сам нахожусь в России и я хочу подать заявление на развод из России есть такая возможность
Добрый день! Вопрос по теме ЖКУ.
Вопрос в следующем, есть ли возможность списать долги по ЖКУ с одного из прописанных в квартире людей? ТК он не живет там около 10 лет.
Слышали о способе, при котором можно взять с соседей показания о его проживании, и подать в суд на списание долгов.
Заранее спасибо.
Здравствуйте. Нужна консультация по возможности подачи гражданского иска о компенсации морального вреда и вреда здоровью после ДТП.
ДТП произошло 01.07.2016 в Амурской области, г. Тында. Я была несовершеннолетней (13 лет), пешеходом. Водитель был трезв.
В результате аварии получила тяжкий вред здоровью: — сотрясение головного мозга; — переломы руки и ноги; — значительную потерю крови, анемию; — антенатальную гибель плода.
Уголовное дело было закрыто за недоказанностью.
Сейчас хочу понять: — есть ли возможность подать гражданский иск спустя время; — можно ли восстановить срок исковой давности; — есть ли судебная перспектива взыскания морального вреда и вреда здоровью.
Медицинские документы и материалы дела частично сохранены. Подскажите, пожалуйста, стоимость консультации и возможность очной или онлайн-встречи.
да все верно. И сдать декларацию в налоговую с пояснением