Нужна ли лицензия для создания АНО «Академия футбола»?

Здравствуйте! Хотим создать автономную некоммерческую организацию "Академия футбола" с целью предоставления услуг в сфере физической культуры и спорта. Нам же не нужна лицензия?

, Альбина, г. Москва

Добрый день!

Для регистрации НКО не требуется лицензия.

Однако для некоторых видов деятельности в будущем может потребоваться получение лицензии.

Рекомендую ознакомиться с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», в частности со статьёй 12.