Как может быть угон, если в исполнении машина уже более 5 лет у него

Здравствуйте! Ситуация такая, молодой человек ушёл из семьи, но при этом там осталось пт и договор купли продажи автомобиля, который оформлен совсем на иного человека (но при этом в использовании автомобиль был у молодого человека)

Его бывшая тёща подала на угон машины показывая птс и договор купли продажи

Что может быть за это? При этом у нас много свидетей которые подтверждают что машина уже с 2018 года в использовании у него и продавали непосредственно не его тёще, а именно ему просто оформленого на другого человека? Как может быть угон, если в исполнении машина уже более 5 лет у него

, Виктория, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

При указанных Вами обстоятельствах уголовную ответственность оп ст. 166 УК РФ за угон можно избежать. Но вот возвратить автомобиль владельце, вероятнее всего, придется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».