Здравствуйте вопрос заключается по поводу военной пенсии по по травме участвовал на сво получил тяжелое

Здравствуйте вопрос заключается по поводу военной пенсии по по травме участвовал на сво получил тяжелое ранения , после лечения комесовали по заключены ВВК дали инвалидность третьи группы военная травма , звания ефрейтор третья сетка должность старший разведчик заработная плата была до ронения 41тысч рублей пенсия у меня данное время составляет 20000 тысяч рублей приходить 14 тысяч с копейками потом 4 тысячи и 1тысяч рублей, хотел узнать получаю все как положено или мне не доплачивают , гражданской человек получает как я .

  • a54f05cb-117f-409d-ad77-567200540b82
    .jpeg
, Эдик, г. Краснодар
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эдик!

Чтобы понять, правильно ли вам выплачивается военная пенсия, необходимо учитывать несколько факторов, включая законодательство о пенсиях для военнослужащих, инвалидность, и категории выплат.

Пенсия по инвалидности для военнослужащих, получивших травму на службе, устанавливается в размере 85% от денежного довольствия, если инвалидность наступила в результате военной травмы.

В вашем случае, поскольку у вас инвалидность III группы, пенсия должна составлять 85% от оклада по званию и должности.

С уважением юрист Евгений Абакумов

Эдик
Клиент, г. Краснодар
Оклад у меня по должности составляет 15 тысяч за званию где то 6 тысяч я получает 20тысяч пенси по травме третья группа