Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льготы жителям крайнего севера

Доброго времени суток!

Я живу на территории, приравненной к крайнему северу, тут же родился 1991 года и все эти годы жил именно тут. Недавно услышал, что тем, кто родился тут и работает должны начисляться дополнительно ~50% от средней зарплаты с места работы. В поисковике об этом нашел только "Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1", но вот действует ли он и что изменилось - не знаю.

1. Правда ли это, что должна быть надбавка?

2. Если правда, то какие документы нужно предоставить работодателю?

3. Я работаю на последнем месте работы около года и, если, закон о надбавке существует, то могу ли я потребовать с работодателя деньги за прошлые месяцы, за которые ранее не получал?

04 Апреля 2014, 12:05, вопрос №416854 Сергей, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.