При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?

Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?

, Юлия, г. Ярославль
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В последний день работы работодатель обязан выплатить заработную плату, компенсацию за неиспользованные дни очередного оплачиваемого отпуска и выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 ТК РФ) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Таким образом, работодатель обязан предоставить работнику сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя способом, указанным в заявлении работника на бумажном носителе в период работы не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления, при увольнении в день прекращения трудового договора.

Доброго Вам дня