Я жил с девушкой, пока я с ней жил я нашел ей схему заработка на прямых эфирах, научил зарабатывать

Я жил с девушкой, пока я с ней жил я нашел ей схему заработка на прямых эфирах, научил зарабатывать, заработанные деньги откладывали мне на счет, ушел в армию, она нашла другого парня, сейчас я уже пришел с армии и ее мать угрожает мне расправой если я не верну деньги, а мне так обидно что девушке которой я помогал, сделал ей дома шикарный ремонт, вот так поступила, да и средств которые она мне отдавала уже нет, переживаю за свою жизнь и за машину они знают о моих координатах

, Данил, нп. Татарстан
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Данил!

Если у вас нет денег, которые она вам передала, то у вас нет юридической обязанности их вернуть. Важно защищать свои права и не допускать угроз насилия или физической расправы.

Если к вам применяется угроза со стороны матери вашей бывшей подруги, обратитесь в полицию. Угрозы расправой — это серьезное преступление, и полиция должна принять меры для вашей защиты.

Если у вас есть документы или сообщения, подтверждающие, что деньги, которые она вам передавала, были в виде заработка на прямых эфирах и были использованы для общих нужд, это могут быть полезные доказательства в вашем споре.

С уважением юрист Евгений Абакумов

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Данил.

В данном отношении было именно сожительство.

Значит, с Вашей стороны нет даже неосновательного обогащения. Тем более, что деньги шли на общие нужды.

ВС РФ уже делал на эту тему выводы.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.