Задолженность была погашена, ограничения сняты (есть постановление на госуслугах об этом), но на сайте ФССП

За время задолженности на мужа заводили несколько исполнительных производств по одному и тому же исполнительного документу (судебном приказу). Задолженность была погашена, ограничения сняты (есть постановление на госуслугах об этом), но на сайте ФССП осталось старое испольнительное производство с номером, который не соответствует номеру в постановлении (постановление было на самое последнее ИП). Это старое ИП окончено по ст. 46, ч. 1, п. 3. Что с этим делать? Почему так произошло? Выпустят ли заграницу?

Прилагаю скриншот с сайта ФССП и документ о прекращении ИП

  • piev_711031204774118_12_16_34-1
    .pdf
  • Screenshot_20240626_145608_Chrome
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

выпустят. напишите заявление приставу по прекращению в связи с оплатой

Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если ИП прекращено по 46 ст., то оно закрыто и может висеть на сайте приставов долго. Но оно закрыто и никаких последствий не несет для Вас. Смело можете выезжать за пределы страны.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Волнует: почему так произшло… почему они его не удали с базы, ведь долг оплачен, и другое ИП они удалили

Иногда в базе ФССП могут оставаться старые записи об исполнительных производствах, даже если долг уже погашен. Это может быть связано с техническими особенностями системы или задержкой в обновлении информации.
Почему они его не удалили с базы: Исполнительные производства, даже закрытые, обычно не удаляются из базы ФССП, а архивируются. Это делается для сохранения истории и статистики. Однако, как вы заметили, некоторые производства могут быть удалены, а другие остаются видимыми.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

Предположу, что Вы оплатили долг по ип, уже при повторном предъявлении исполнительного документа (судебного приказа). При полной оплате долга — подлежат обязательному удалению из бд  ип — все записи, в которых фигуотрует этот судебный  приказ.

Нужно жаловаться и добиваться удаления.

При желании — могу помочь. Тема — знакома.

Юлия
Клиент, г. Москва
Сходили к приставу. Она сказала, что всё в порядке, дело закрыто, но висеть ещё пять лет будет, они с ним ничего не могут сделать
Она сказала, что всё в порядке, дело закрыто, но висеть ещё пять лет будет, они с ним ничего не могут сделать

 Я уже все что хотел  сказать — сказал.

А решать — Вам.