Можно ли построить жилой дом на участке с ограничениями по статье 56 Земельного кодекса?
Здравствуйте,решили приобрести участок и построить на нем дом,в отчете по участку в особых отметках указано:ограничения по статье 56 земельного кодекса(прикрепила ниже).Вопрос что все это означает?можем ли мы построить жилой дом на этом участке
Кадастровый номер:68:20:3660002:1461
- 3865d927-3160-4af4-b0c8-90b588467de8.jpeg
В таком случае вам требуется помимо получения разрешения на строительства согласовать строительство дома с Росавиацией (часть 3 статьи 4 Федерального закона 135-ФЗ + Постановление Правительства РФ от 31.08.2017 № 1055).
Вообще, границы приаэродромных территорий делятся на 7 зон и правила использования земель уточняются для каждого аэродрома в зависимости от его характеристик (Постановление Правительства РФ от 02.12.2017 № 1460).
Ограничения на строительство частных жилых домов есть в 3 и 7 зоне — строить в 3 зоне можно, если высота дома не мешает полетам, а в 7 зоне — если полеты не вредят здоровью жильцов.
В любом случае необходимо узнавать детали, запрашивать градостроительный план застройки территории.