Добрый день, подскажите пожалуйста в течение какого времени следовать должен рассмотреть ходатайство

Добрый день, подскажите пожалуйста в течение какого времени следовать должен рассмотреть ходатайство военкомата о приостановлении производства по делу в связи с подписанием подозреваемым контракта с МО?

, Екатерина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Екатерина, г. Москва,

подскажите пожалуйста в течение какого времени следовать должен рассмотреть ходатайство военкомата о приостановлении производства по делу в связи с подписанием подозреваемым контракта с МО?

В соответствии со ст.121 УПК РФ следователь должен рассмотреть ходатайство сразу же. или в течение 3х суток.

УПК РФ Статья 121. Сроки рассмотрения ходатайства

  Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Не более чем в течении 3 суток с момента его заявления.

В данном случае действует общее правило ст. 121 УПК РФ

Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. А срок исчисления суток начинается с даты регистрации в канцелярии СК или с даты когда ходатайство будет расписано следователю который непосредственно будет заниматься приостановкой дела.

С даты подачи ходатайства.