На какую сумму расчётных денежных средств я могу рассчитывать при увольнении по собственному желанию?

Здравствуйте. Я работаю на И.П. Стаж 22 года. На какую сумму расчётных денежных средств я могу рассчитывать при увольнении по собственному желанию?

, Любовь, г. Брянск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

При увольнении по собственному желанию вы можете рассчитывать на следующие расчётные денежные средства:

* Заработная плата за отработанное время, включая день увольнения.  Сюда относятся оклад, премии и доплаты, предусмотренные трудовым договором.

* Компенсация за неиспользованный отпуск за все дни неотгулянного отпуска за все годы работы у данного работодателя (ст. 127 ТК РФ).

Локальными нормативными актами организации могут быть предусмотрены и иные выплаты, например, надбавки.

Все выплаты должны быть сделаны в последний день работы (ст. 140 ТК РФ).

Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

При увольнении работнику полагается не только «стандартная» зарплата, но и специфические выплаты. Например, Вам должны компенсировать отпуск, который Вы не успели отгулять за время работы, выплатить выходное пособие.

Непосредственно сумму, на которую Вы можете рассчитывать должны сообщить в бухгалтерии. Эти выплаты заявят от многих факторов (размер заработной платы, условия трудового договора, наличие иных соглашений с работодателем).