И второй вопрос: сохраняется ли пособие при смене работодателя?

Здравствуйте! Я, как отец новорожденного ребенка, хочу взять отпуск по уходу за ребенком и прервать его как только СФР назначит пособие, чтобы выйти на работу на полный рабочий день. С ребенком будет сидеть жена, которая трудоустроена официально. Как в таком случае она должна поступить? Уволиться с работы или достаточно будет взять отпуск за свой счет?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут