Выпустят ли за границу при оконченном исполнительном производстве по п. 3 ч. 1 ст. 46?

Добрый день. Выпустят ли за границу с оконченным ИП?

Сейчас на сайте ФССП в графе "дата и причина окончания или прекрасщения..." указано: 10.02.2023, ст. 46, ч. 1, п. 3. Выпустят ли заграницу? На госуслугах пишут, что нет ограничений на выезд. Стоит ли идти к приставам "на всякий случай"? Или лучше не напоминать о себе?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Сейчас на сайте ФССП в графе «дата и причина окончания или прекрасщения...» указано: 10.02.2023, ст. 46, ч. 1, п. 3

1) Проверьте себя по базе данных исполнительного розыска. Эти сведения — общедоступны.

2) Потребуйте от пристава (через епгу) предолставить Вам копию постановления об окончанеии ип по указанному основанию закона.

На госуслугах пишут, что нет ограничений на выезд.

При окончании ип, все ограничения и запреты должны быть отменены. Не стоит доверять сведениям, направляемым в лк должника — по умолчанию. Запросите справку о ходе ип через епгу (раздел «Подать обращение, ходатайство — приставу) и сами проверьте: выносил пристав постановление о временном запрете выезда или не выносил.

Юлия
Клиент, г. Москва
В ЕПГУ есть документ (пдф), подтверждающий снятие ограничений на въезд.

Так это — полная оплата. ИП должно быть окончено совсем  по другому основанию закона (п. 1 ч. 1 ст. 47) и удалено из обшедоступных сведений бд ип.