Здравствуйте В начале общения человек ясно дает понять что он

Здравствуйте!

В начале общения человек ясно дает понять что он совершеннолетний(манера речи, орфография, пунктуация, жизненная позиция и прочее)

Возможно ли привлечение к ответственности гражданина, который в процессе общения с собеседником дошёл до пикантных тем и обменом фото, а собеседник, в свою очередь, после этого диалога прикинулся потерпевшим, хотя намеренно и абсолютно сознательно скрыл свою истинный возраст?

, Даня, г. Канск

В отношении преступлений против половой неприкосновенности и свободы презюмируется наличие осведомленности о возрасте потерпевшего. В любом случае во всех обстоятельствах призваны разбираться следствие и суд.