Вступила в инвестиции, поняла, что хотят обмануть

Вступила в инвестиции, поняла, что хотят обмануть. Как выйти без потери средств?

, Анна, г. Псков

Если вы ещё не перевели деньги, самый безопасный вариант — прекратить общение и не вносить средства. Если деньги уже внесены, попробуйте подать заявку на вывод всей суммы без дополнительных пополнений. Если в ответ начинают требовать оплатить налог, страховку, комиссию, верификацию, подключение доверенного лица, бенефициара или любые другие платежи для вывода, это является серьёзным признаком мошеннической схемы. Не переводите дополнительные деньги, поскольку после одной оплаты обычно появляются новые требования. Сохраните всю переписку, чеки переводов, скриншоты личного кабинета и данные о транзакциях. Как показывает практика, банк, полиция и даже прокуратура далеко не всегда помогают реально вернуть деньги, особенно если переводы человек делал самостоятельно. Наглядный пример — ситуация с Ларисой Долиной, где мошенники смогли убедить её переводить деньги, и несмотря на громкий резонанс, обязательства и последствия в итоге остались на самой пострадавшей. Напишите название платформы и какие суммы уже были переведены, разберём ситуацию детально. Чтобы получить бесплатную консультацию, обращайтесь в чат на сайте pravoved.ru/lawyer/4472397/

Здравствуйте. По вашему описанию уже видно, что ситуация требует дополнительной проверки. Если у вас возникли сомнения в добросовестности инвестиционной платформы, важно не принимать поспешных решений и внимательно разобраться в условиях, которые вам сейчас предлагают.

Для понимания возможных рисков необходимо выяснить, успели ли вы внести денежные средства, выводили ли ранее деньги со счёта, требуют ли от вас дополнительные платежи, поиск доверенного лица или выполнение иных условий для вывода средств. Именно эти детали обычно имеют решающее значение для оценки ситуации.

Как показывает практика, банк, полиция и даже прокуратура далеко не всегда помогают реально вернуть деньги, особенно если переводы человек делал самостоятельно. Наглядный пример — ситуация с Ларисой Долиной, где мошенники смогли убедить её переводить деньги, и несмотря на громкий резонанс, обязательства и последствия в итоге остались на самой пострадавшей.

Я могу помочь тщательно разобраться в вашей ситуации, проверить документы, переписку и условия работы платформы, чтобы оценить возможные риски для ваших средств и понять, какие варианты действий у вас есть. Напишите мне в личный чат на сайте, консультация бесплатная. pravoved.ru/lawyer/4479816/

Здравствуйте, в таких ситуациях главное действовать быстро и не делать новых переводов: прекратите любые пополнения, не оплачивайте «комиссии», «налоги», «страховки» или услуги вывода через третьих лиц, потому что именно это чаще всего удерживает ситуацию; дальше нужно зафиксировать всё, что у вас есть — переписки, чеки, реквизиты, названия платформы, адрес сайта и все требования, которые вам выставляли, и уже по этим данным можно понять реальный механизм движения денег и перспективы возврата, я могу помочь вам разобрать вашу ситуацию по шагам, проверить компанию и схему, а также объяснить, какие действия обычно дают результат в подобных случаях, но для этого напишите, пожалуйста, какую сумму вы вложили, как называется платформа и требуют ли сейчас от вас ещё какие-либо платежи для «закрытия счёта» или «вывода», консультация бесплатная

Telegram t.me/lawyerqw12
WhatsApp api.whatsapp.com/send?phone=79366138412
MAX 79372270998
Gem Space links.gemspace.com/invite/Lawyer-19jJCkuzt3