Насколько правомерно начисление данной неустойки?

Добрый день. Вопрос о правомерности неустойки.

Согласно кредитному договору я как заёмщик обязана до "30" июня 2024г., но не позднее 3 месяцев с даты оформления Объекта недвижимости в собственность предоставить кредитору не позднее даты государственной регистрации ипотеки Объекта недвижимости

страховой полис/договор страхования на Объект недвижимости.

Страховой полис был направлен 2 мая, выписка из ЕГРН с указанием меня как собственника была направлена 13 мая. 17 мая пришло сообщение от банка что страховые документы приняты. Сегодня 24.06.2024, совершенно случайно, обнаружила, что мне начислили неустойку из-за того что дата начала дейтсвия страховки 30.06.2024. Но в договоре нет ни слова про дату начала действия, речь только о сроках предоставления документов. Сроки предоставления соблюдены. При этом никакого уведомления от банка о том что мне начисляется неустойка не поступало. Насколько правомерно начисление данной неустойки?

  • Кредитный+договор_210630103223151285-1
    .pdf
, Ксения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут