Как юридически обезопасить себя при оформлении кредита для другого человека?

Взял кредит на себя для другого человека. Все впорядке, он платит, но хотелось бы обезопасить себя в дальнейшем. Можно ли как-то составить расписку или что-то в этом роде?

, Anton Costa, г. Москва

       Добрый вечер, Антон! Лучше составить договор займа  на сумму, которую еще должен выплатить человек и заверить его у нотариуса. При отказе от дальнейшей оплаты кредита, Вам не нужно будет даже обращаться в суд. Нотариус может совершить исполнительную надпись на договоре займа и Вы сможете передать его на взыскание службе судебных приставов.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин