Добрый день, МФО подала в суд и получила судебный приказ мирового судьи, приказ в банке и карты заблокировали

Добрый день,МФО подала в суд и получила судебный приказ мирового судьи,приказ в банке и карты заблокировали, в ФССП они ещё не передали, я узнала о приказе из онлайн сервиса 21.06.24 в банке как быть дальше?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы можете попробовать максимум отменить судебный приказ, одновременно подав ходатайство о восстановлении срока на отмену приказа. Но тогда МФО может подать иск о взыскании суммы. Плюс какой срок исковой давности. Ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Пишите заявление на отмену приказа.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Если копию судебного приказа Вы не получали, узнали о вынесении только 21.06.24 года, то есть возможность восстановить срок на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа и подать возражение на отмену судебного приказа ( относительно исполнения судебного приказа).

После отмены судебного приказа ( вынесения определения об этом) Вы подаете заявление на прекращение ИП,  в соответствии со ст. 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Если необходимо составление возражения — напишите мне в чат.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я поняла, да нужно составить возражение

Ольга, перейдите в мой профиль, кнопка рядом — общаться в чате, для составления возражения нужно получить от Вас информацию из Исполнительного производства. Напишите мне, я Вам в чате отвечу.