8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли не идти на боевое задание если кончился контракт

Могу ли не идти на боевое задание если кончился контракт

, Рамиль, Алчевск
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! 

Контракты продлеваются автоматически на основании п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Следователь военнослужащего командир вправе привлечь к несению боевого дежурства. Если военнослужащий отказался от выполнения приказа командира, это считается неисполнением приказа, что влечет уголовную ответственность по ст. 332 УК РФ.

Удачи! 

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Рамиль.

Коллега верно говорит.

Если, конечно, Вы не преследуете цель любой ценой уволиться с военной службы. Но правовые последствия уголовного дела таковы, что сведения о данном факте будут храниться до тех пор, пока Вам не исполнится 80 лет. И это ещё только самое мягкое последствие.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я написать рапорт об увольнее во время СВО
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня в 2025 году заканчивается контракт. Могу ли я написать рапорт об увольнее во время СВО. Если срок службы по контракту составляеь 2 года.
, вопрос №4160123, Николай, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте. Заключил контракт на 11месяцев. Участвовал СВО. Сейчас здоровье не позволяет полноценно исполнять служебные обязанности. Могу ли я уволиться по окончанию контракта. С уважением Роман.
, вопрос №4159477, Роман, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я военнослужащий по контракту, могу ли я из одной войсковой части(в которой подписал контракт) перевестись в
я военнослужащий по контракту,могу ли я из одной войсковой части(в которой подписал контракт) перевестись в другую воисковую часть(находящийся в другом городе),я нахожусь на испытательном сроке,в отделе кадрах сказали,подойдешь после испытательного срока и мы с тобой поговорим
, вопрос №4159491, Камиль, г. Москва
Военное право
Могу ли я аннулировать контракт и вернуться домой?
Здравствуйте. Подписал контракт на сво. В разводе, трое детей на иждивении у меня. На данный момент родители по состоянию здоровья не могут смотреть за детьми. Могу ли я аннулировать контракт и вернуться домой?
, вопрос №4158193, Елена, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Подписал контракт, с дальнейшим убытием на сво, могу ли я вернуть права управления ТС если срок не вышел
Подписал контракт, с дальнейшим убытием на сво , могу ли я вернуть права управления ТС если срок не вышел
, вопрос №4157913, Олег, г. Курск
Дата обновления страницы 20.06.2024