Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ц судя как собственник сдала нежилое помещение (склад) в аренду, арендатор мне через какое-то время решил расторгнуть договор аренды
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ц судя как собственник сдала нежилое помещение (склад) в аренду, арендатор мне через какое-то время решил расторгнуть договор аренды. Я не подписала акт приёмки передачи, арендатор внёс изменения. Я написала претензию Арендатору по устранению, арендатор был не согласен, я обратилась в суд. судом вынесено решение в мою пользу , Арендатору присудили неустойку, за каждый день не исполнения. При демонтаже труб по суду, Арендатор разбил окна, повредил решетки на окнах, и много других повреждений. Что мне делать? Мне заново обращаться в суд, заявлять на арендатора по новым убытки которые необходимо привести в надлежащее состояние ?
В данном случае вам нужно ещё раз обращаться в суд для взыскания убытков так и упущенной выгоды так как вы не могли сдавать помещение в аренду + неустойку. Так согласно ст 15 гк рф
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. 2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Далее выгоднее взыскать убытки + неустойку до момента фактического исполнения обязательства.
здравствуйте. меня уволили с работы ссылаясь на то что я писал заявление более месяца назад. соответственно его расторгли и я какое-то время продолжал работать. около полутора недель назад я заболел, а когда вышел с больничного, меня уволили. на следующий день после увольнения меня обвинили в хищении денег с кассы. при этом я отчитался о вложенных деньгах и всех чеках перед уходом. камер в магазине нет и ключ от него находиться в "свободном доступе". так-же работодатель не хочет выплачивать деньги за работу и компенсацию за отпуск. ссылаясь на этот инцидент. как мне лучше поступить?
здравствуйте. обратился в компанию «призыва нет», подписал договор. на следующий день решил отказаться от их услуг и подал заявление на расторжение, сказали в течении 10 рабочих дней свяжется специалист по расторжению договоров. их консультант сообщил, что если в течении 3 дней после заключения я решил расторгнуть договор, деньги возвращаются в полном объеме. звонка так и не поступило, сегодня 5 рабочий день. позвонил на линию клиентского обслуживания, сказали, что с момента подачи заявления, договор приостанавливается и подсказать о том, когда позвонит специалист они не смогут, нужно ждать 10 дней. подскажите, могу ли я претендовать на полный возврат средств и что стоит делать?
Здравствуйте! Арендодатель ООО( собственник помещения) и арендатор ИП заключили договор аренды нежилого помещения. Договор зарегистрировали в УФС гос.регистрации и кадастра(2012г.) В 2016 году ИП закрылось. ИП умер в 2023 году. Собственник помещения сменился. Теперь новый собственник требует у наследника оплата по договору аренды,т.к. в договор автоматически продлевается,хотя помещением наследник не пользовался.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим с бывшим мужем заключить договор об алиментах, какую сумму мы можем указать, чтоб получить одобрение по единому пособию.
Он официально не работает, у меня мрот по нсо!?
Спасибо