Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не отдают документы с работы после увольнения

Здравствуйте! В конце 2012 года уволился с работы по собственному желанию. Приказ мне подписали 29 декабря, и сказали что бы я пришел за расчетом после новогодних праздников. 28 января пришел за расчетом и документами. Мне сообщили что в начале января была проведена ревизия денежных средств и остатков товара на складе и обнаружилась недостача на сумму более 100 т.р. (работал в магазине автозапчастей продавцом, в отделе 3 работали человека). Мне сказали что треть суммы будет списана с меня - в итоге я еще и должен остался. Потребовали написать расписку что отдам деньги, иначе не вернут документы(трудовую). Законно ли это? имеют ли они право не отдавать мне мои документы? когда увольнялся никакой ревизии не проводилось, даже отрабатывать 2 недели не пришлось - написал заявление и через 3 дня меня отпустили.

01 Февраля 2013, 14:03, вопрос №41604 Максим, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2017 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, из того что Вы указали законного нет ничего абсолютно начиная от увольнения без расчета и документов, заканчивая ревизией и требованием подписать бумаги.

    01 Февраля 2013, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Вы уверены, что Вы действительно уволены с работы?! Может быть Вам сообщили об увольнении, но документы об этом не оформлены?

    01 Февраля 2013, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats