Мтс премиум это набор услуг одна из них это 50 гб интернета, после окончании которых должны начаться гб

Вообщем, я где-то месяц назад получил 9 месяцев бесплатного мтс премиума. Мтс премиум это набор услуг одна из них это 50 гб интернета, после окончании которых должны начаться гб тарифа(у меня это 20гб), судя по тому что написано на их сайте premium.mts.ru в разделе: остались вопросы/Суммируется ли трафик по моему тарифу с интернетом по подписке. Написано : "Если у вас тариф с абонентской платой

Вы подключили подписку после 17.01.2024 — 50 ГБ (в Норильске и Чукотском АО – 20 ГБ) суммируются с пакетом по вашему тарифу". Все условия соблюдены(свой тариф я подключил ещё в 2021 году) и всё было хорошо ровно 1 месяц, но в этом месяце гб тарифа не начались, хотя должны были. Я обратился в тех поддержку там написали что скорее всего произошел сбой и нужно переподключить подписку, но те бесплатные месяцы сгорят и придётся платить 249 р в месяц.Так вот , я ознакомился с провами подребителя и вроде как моя ситуация подходит под 1 главу, 4 статью и 5 пункт я смогу что-то сделать?

, Нормирза, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Ваша ситуация может подпадать под защиту прав потребителя. Согласно статье 4 Закона РФ “О защите прав потребителей”, исполнитель обязан предоставлять услуги надлежащего качества. Рекомендую направить письменную претензию в МТС, ссылаясь на статью 4 и требуя исправления ошибки без потери бесплатных месяцев подписки.

Развернутый ответ в чате — ГОТОВ!