Это. Как считается грабеж или обычный день

Здравствуйте! Я получаю зарплату на закрытый счёт в Сбербанке! Я работаю машинистом поезда! Мне пришел аванс 38 тысяч рублей! Но счёт закрыт, могу ли я прийти в банк и обналичить мои деньги (уже несколько раз так делал) мне давали деньги или это ещё раз не прокатит и это будет сущий грабеж?

, Роман, г. Ярославль
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Если деньги предназначаются действительно вам (заработная плата), то вы вправе получить ее в банке по личному заявлению.

Ни грабежом, ни кражей, ни даже мошенничеством это являться не будет. Но на будущее, если вам неудобно так делать, переведите заработную плату на другой счет (в этот или другой банк). Для этого необходимо написать заявление на работодателя.

 В случае наличия дополнительных вопросов, прошу задавать их в личных сообщениях (чате). Всего доброго.

Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться с заявлением в банк.