Добрый день, работаю в организации 2 года, с 1 июля по 14 июля ежегодный оплачиваемый отпуск, в ноябре ухожу в

Добрый день, работаю в организации 2 года, с 1 июля по 14 июля ежегодный оплачиваемый отпуск, в ноябре ухожу в декрет, могу ли взять перед декретом оставшиеся две недели, отпуск авансом и отпуск за свой счет? Спасибо.

, Виктория, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Да, непосредственно перед отпуском по беременности и родам Вы имеете право взять полный отпуск авансом независимо то стажа работы у данного работодателя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».