Ехать в полицию писать на них заявление?

Здравствуйте.

Вчера вечером в 23:00 обнаружила что подростки в возрасте от 25-16лет пытаются вскрыть мой балкон находящийся на 2м этаже, увидев меня они разбежались, моя дочь их узнала всех.

Скажите что делать? До участкового дозвониться не получилось. Ехать в полицию писать на них заявление?

, Кристина, г. Иркутск
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Пишите заявление, балкон является частью Вашего жилого помещения. Здесь усматривается состав покушение на незаконное проникновение в жилище ст.139 КУ РФ.