Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Чек не сохранился, как вернуть вещь в магазин

8 дн назад купил наушники Сегодня не стого не сего перестал работать одно ухо (Проверил на нескольких плеерах) Чек к сожалению я не взял и зря. Как вернуть наушники в магазин? (из свидетелей только продавец).

03 Апреля 2014, 10:39, вопрос №415598 Сергей, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сергей, согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителя, Вы

    при обнаружении в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе потребовать: замены на товар этой же марки; замены на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены; соразмерного уменьшения покупной цены; незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или
    возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться
    от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной
    за товар суммы. 

     Отсутствие у Вас кассового или товарного чека либо иного
    документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является
    основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований. Продавец обязан принять товар
    ненадлежащего качества  и в случае необходимости провести
    проверку качества товара. Вы вправе участвовать в проверке
    качества товара. В
    случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу
    товара за свой счет. Если
    в результате экспертизы товара установят, что его недостатки возникли
    вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец, Вы обязаны возместить продавцу расходы на проведение экспертизы, а также
    связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

    С уважением.


    03 Апреля 2014, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    (В это время я еще не прочитал ваше сообщение). Я уже общался с продавцом и он мне сказал что не может принять товар без упаковки Т.к. поставщик не примет товар без упаковки.(Продавец был не тот у которого я покупал наушники).

    03 Апреля 2014, 17:36
stats