Здравствуйте оформлен не официально получил перелом пальца на работе прораб попросил чтобы я не говорил в

Здравствуйте оформлен не официально получил перелом пальца на работе прораб попросил чтобы я не говорил в больнице что травму получил на работе, соответственно оформили как бытовую табель есть переписка тоже могу ли я доказать что то либо и получить выплату

, Антон, г. Иркутск

Здравствуйте!

Если вы не были официально трудоустроены, то значит за вас не производились страховые отчисления и вы не застрахованы.

Вы вправе обратиться с гражданским иском в суд о взыскании причинённого вреда здоровью.

Можно сослаться на ст. 16 ТК РФ, которой установлено, что трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя.

Но все это, что вы были допущены к работе с ведома работодателя, работали, получили травму на производстве, нужно будет доказывать в суде.