Что можно указать в моем заявлении, чтобы не получить отказ
Здравствуйте. Заполняю исковое заявление на изменение национальности по матери моего отца в моем сор.
(Мама немка, папа русский у моего отца в сор)
В моем сор оба родителя написано что русские. Мой отец родился в 1968г
Какие веские причины, почему отец не поменял при жизни национальность я не знаю. Просто не нужно было.
Здравствуйте, Максим!
Согласно части 1 статьи 26 Конституции РФ, каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
По смыслу приведенных конституционных положений, каждый имеет право определять свою национальную принадлежность и указывать ее в любом документе, в котором могут содержаться такие сведения, а принуждение лица к указанию своей национальности не допускается.
Среди причин, по которым отец ранее не поменял при жизни национальность, можно указать на отсутствие соответствующих норм законодательства, боязнь преследования соответствующими органами и др.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».