Была приобретена квартира в ипотеку моей женой в строящемся доме до регистрации брака

Здравствуйте. Была приобретена квартира в ипотеку моей женой в строящемся доме до регистрации брака. У меня есть долги по кредитам,коммунальным платежам и долги при осуществлении предпринимательской деятельности. (ИП уже закрыто,но долг остался). Могут ли приставы обратить взыскание по моим долгам на квартиру,которую приобрела в ипотеку моя жена? Квартира приобретена,но ипотека еще не выплачена. Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Квартира является личной собственностью вашей супруги, поскольку имущество приобретено до брака. Однако, это не исключает возможности обращения взыскания на дебиторскую задолженность вашей жены перед Вами в размере половины денег, внесенных в погашение ее личного ипотечного кредита из общих доходов супругов в период брака.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).