Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Арест имущества

Так получилось что просрочил кредит. Был суд и пришло письмо об аресте имущества. Долг 140 тысяч рублей. У меня есть автомобиль но он сейчас стал приносить неофицальный но стабильный доход Можно ли договориться что приставы арестуют 50% моей зарабатной платы на банковской карте втб, а автомобиль не тронут. зарабатная плата 22000тыс рублей.

03 Апреля 2014, 08:08, вопрос №415433 Дмитрий, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Я думаю проще договориться, о том что вы сами будете приносить им 11 000 рублей в счет погашения долга, в основном всегда их это устраивает.

    03 Апреля 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Дмитрий здравствуйте!

    Вы вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный
    лист с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения
    или изменения способа и порядка ведения исполнительного производства в соответствии
    со ст. 37 Закона « Об исполнительном производстве» Текст статьи
    приводится ниже:


    Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки
    исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение
    способа и порядка их исполнения



    1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или
    рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица,
    а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к
    должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.



    2. В случае предоставления должнику отсрочки
    исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица
    исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не
    применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или
    должностным лицом, предоставившими отсрочку.



    3. В
    случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта
    другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той
    части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.



    www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p514

    © КонсультантПлюс, 1992-2014



    Удачи Вам и благополучия. Ваш отзыв
    на консультации нужен юристам.



    Бланк заявления на отсрочку исполнения решения суда  прилагается.

    05 Апреля 2014, 03:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Приложение
    к консультации 
    — бланк заявления 

    В _________________ суд
    Истец ( Взыскатель):
    Ф.И.О._______________________
    Адрес:________________________
    телефон:________________________
    Ответчик ( должник): Ф.И.О. ______
    Адрес: ________________________
    телефон:


    Дело № ___________


    Заявление
    должника об отсрочке исполнения решения суда



    Решением ___________ суда от
    _____________ удовлетворен иск Ф.И.О. _________________ о
    _________________________( изложить резолютивную часть решения) и
    выдан исполнительный лист № ВС № ________ от _______20___ г. для
    исполнения решения суда.



    Должник -Ф.И.О._________________ не
    может в установленный судом срок исполнить решения суда по следующим
    обстоятельствам:



    ___________________________________________________________________



    ___________________________________________________________________



    На
    основании изложенного, руководствуясь статьями 203, 434 Гражданского
    процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:
    Отсрочить исполнение решения_________ районного суда от ________ дело № _____________.
    исполнительный лист № ____________ __________
    20___ года до _____________20____ года.
    Приостановить исполнительное производство.



    Приложение: 1. справка о доходах за _____, болезни, отсутствии
    работы, заработка,
    доказательства о любых иных обстоятельствах, делающих невозможным исполнение
    решения суда в срок, и на которые ссылается должник.

    2. копия решения суда


    05 Апреля 2014, 03:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats