Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я вернуть удержанную зарплату?

Я работаю на птицефабрике, период выращивания одной партии 4,5 месяца, и в этот период у нас удерживают часть зарплаты, чтобы в дальнейшем, если партия будет плохой, снять энную сумму, или же, если все хорошо, выплатить

ее. Я собралась увольняться, ( с меня удержали уже за 3 месяца). Могу ли я рассчитывать на перерасчет зарплаты и возврат денег? Задавая этот вопрос руководителю (начальнику цнха) я не получила удовлетвортельного ответа. Он лишь пожал плечами и сказал что он не бухгалтерия.

04 Апреля 2014, 11:01, вопрос №415414 Анастасия, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Анастасия, если я вас правильно понял денежные средства у  вам удерживают из основной части з/платы ( оклада)? 

    А с вами заключил работодатель договор о материальной ответственности?

    В любом случае, материальный ущерб причиненный работником должен быть документально подтвержден, а вы естественно должны быть ознакомлены с этими документами.

    Кроме того, соответствие качества продукции ( партии) которое не соответствует ожиданиям работодателя, явно не зависит от вас напрямую. Здесь речь идет о нормальном хозяйственном риске, а он согласно ст.239 ТК РФ исключает материальную ответственность работника. 

    Так что у вас есть  возможность вернуть удержанные деньги.

    Для более подробной консультации, юридической помощи, представительства в суде-звоните: 89617950118.

    05 Апреля 2014, 03:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats