8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Весной естественным образом рыба заходит в озеро с Оки

Добрый день!Был задан вопрос по любительскому рыболовству(конкретно на удочки) в оз.Половском Спасского района Рязанской области.Озеро через протоку соединяется с р.Ока. Весной естественным образом рыба заходит в озеро с Оки. Был получен ответ. Из него следует ,что нельзя ловить совсем-запрещено. Или все таки нельзя разводимую аквакультуру,остальное можно. Везде в СМИ пишут,что с 2021 года все договора аренды расторгнуты. Если можно ,прошу разъяснить.С Уважением А Н Рожков 89209553333

  • Рожкову А.Н. (1) ответ от 3 06 24
    .pdf
, Александр, г. Москва
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно информации, которая представлена в ответе на ваш вопрос, озеро Половское в Спасском районе Рязанской области относится к водным объектам, где может действовать запрет на рыболовство. Это может быть связано как с особыми природоохранными режимами, так и с правилами рыболовства, установленными местными органами власти или органами управления рыбным хозяйством.

Что касается уточнения по поводу разрешенных и запрещенных видов рыболовства на озере Половском, важно обратиться к местным нормативным актам или официальным источникам информации, таким как сайты региональных управлений рыбного хозяйства или специализированные службы.

Чтобы получить точную информацию и разъяснения по вашему вопросу, рекомендуется связаться с местными органами власти или юридическими консультантами, специализирующимися на вопросах рыболовства и природоохранного законодательства.

Если у вас остались еще какие-либо вопросы или вам нужна дополнительная информация по этой теме, перейдите в чат для обсуждения! Я готов помочь и ответить на ваши вопросы как юрист.

Если моя консультация вам помогла, буду рад, если вы отблагодарите меня здесь: pravoved.ru/lawyer/3833167/ .

С уважением,
Александр Гайворонский

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я установить второй счетчик в доме и платить по двум счетчикам?
Доброго дня! У меня следующая ситуация… У нас на участке два строения (гостевой дом и основной дом), гостевой дом был построен давно и в нем подключены все коммуникации, а дом только что достроили. Доделав ремонт я хотел опломбировать второй водяной счетчик, который установил в доме, (в гостевом доме уже давно все опломбировано, и счетчик находится в самой постройке), на что получил категорический отказ от контролера. По ее словам в домах где нет центральной канализации нельзя иметь 2 водяных счетчика, и я должен установить один счетчик на два строения за забором в колодце. Насколько мне известно требование к установке счетчика чтобы он был установлен в удобном и легкодоступном помещении с искусственным или естественным освещением, температурой не ниже 5 градусов… к этим требованиям колодец мне кажется вообще не подходит. Более того, участок у нас возле пруда, и у нас грунтовые воды близко, и колодец полностью заполнен водой, если воду откачиваешь, то на следующий день он опять полный. Получается счетчик будет под водой находится всегда, это чтобы снять показания, я сначала должен воду с колодца откачать получается. Но они слушать не хотят, говорят ставьте счетчик в колодец и точка… Очень хотелось бы услышать мнение юристов, на сколько законны их требования? могу ли я установить второй счетчик в доме и платить по двум счетчикам? Заранее благодарен
, вопрос №4179148, Григорий, г. Белгород
700 ₽
Гражданство
Но каким образом можно подтвердить, что владелец бывшего паспорта РФ и нового паспорта другого государства — один и тот же человек, т
Здравствуйте! Я отказался от гражданства РФ, при этом продолжаю владеть недвижимостью в России. Собственность была оформлена на российский паспорт, которого у меня, естесственно, больше нет. Для совершения операций с недвижимостью (например, продажи или дарения) требуется предъявление паспорта. Я мог бы перевести свой нынешний иностранный паспорт на русский язык. Но каким образом можно подтвердить, что владелец бывшего паспорта РФ и нового паспорта другого государства — один и тот же человек, т. е. я? Требуют ли органы РФ такого подтверждения или, может быть, я могу попросить переоформить собственность просто предъявив сканы обоих паспортов? Заранее спасибо.
, вопрос №4178725, Максим, г. Москва
Земельное право
Нам говорят что данный договор может оспорить прокуратура и изъять так как он был ненадлежащим образом оформлен
Добрый день. Скажите пожалуйста, имеется долгосрочный договор аренды земельного участка на 49 лет с июня 1999 года, зарегистрирован земельным отделом администрации и подписан главой. Но нет регистрации Росреестра и их печати на нем. Нам говорят что данный договор может оспорить прокуратура и изъять так как он был ненадлежащим образом оформлен. Должна быть регистрация Росреестра
, вопрос №4177940, Николай, г. Санкт-Петербург
Наследство
Каким образом можно узнать что первое завещание не имеет силы?
добрый день, подскажите изначально женщина оформила завещание на квартиру на родственницу, затем она оформила договор дарения на своего сына на эту же квартиру. Сейчас я хочу купить эту квартиру у ее сына по договору дарения. Каким образом можно узнать что первое завещание не имеет силы?
, вопрос №4177806, Ольга, г. Домодедово
Все
Заходя у себя на районе в различные пивные магазины мне лицу
Заходя у себя на районе в различные пивные магазины, мне лицу не достигшему совершенолетнего возраста продают безалкогольный пивные напитки содержащие не более 0,5% спирта. Но заходя в супермаркеты и другие магазины мне не продают. Я читала статьи, нашла что безалкогольный пивные напитки содержащие не более 0,5% спирта продают лицам достигшим 14 летнего возраста. Почему где то мне продают, а где то нет?
, вопрос №4177451, Дарья, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 14.06.2024