Весной естественным образом рыба заходит в озеро с Оки

Добрый день!Был задан вопрос по любительскому рыболовству(конкретно на удочки) в оз.Половском Спасского района Рязанской области.Озеро через протоку соединяется с р.Ока. Весной естественным образом рыба заходит в озеро с Оки. Был получен ответ. Из него следует ,что нельзя ловить совсем-запрещено. Или все таки нельзя разводимую аквакультуру,остальное можно. Везде в СМИ пишут,что с 2021 года все договора аренды расторгнуты. Если можно ,прошу разъяснить.С Уважением А Н Рожков 89209553333

  • Рожкову А.Н. (1) ответ от 3 06 24
    .pdf
, Александр, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно информации, которая представлена в ответе на ваш вопрос, озеро Половское в Спасском районе Рязанской области относится к водным объектам, где может действовать запрет на рыболовство. Это может быть связано как с особыми природоохранными режимами, так и с правилами рыболовства, установленными местными органами власти или органами управления рыбным хозяйством.

Что касается уточнения по поводу разрешенных и запрещенных видов рыболовства на озере Половском, важно обратиться к местным нормативным актам или официальным источникам информации, таким как сайты региональных управлений рыбного хозяйства или специализированные службы.

Чтобы получить точную информацию и разъяснения по вашему вопросу, рекомендуется связаться с местными органами власти или юридическими консультантами, специализирующимися на вопросах рыболовства и природоохранного законодательства.

Если у вас остались еще какие-либо вопросы или вам нужна дополнительная информация по этой теме, перейдите в чат для обсуждения! Я готов помочь и ответить на ваши вопросы как юрист.

Если моя консультация вам помогла, буду рад, если вы отблагодарите меня здесь: pravoved.ru/lawyer/3833167/ .

С уважением,
Александр Гайворонский