Подскажите пожалуйста, насколько прав работодатель и может ли меня уволить?
Добрый день.
27 мая я должен был выйти в ночную смену с 20 до 08.
В этот же день я позвонил начальнику и сказал что открыл больничный, но на самом деле больничный не открыл, т.к. чувствовал себя плохо.
28 мая в 9 утра я открыл больничный.
Работодатель утверждает что у меня прогул всей рабочей смены (12 часов).
А я считаю, что пропустил только 4 часа и оснований для моего увольнения нет, т.к. прогулом считается отсутствие более 4-х часов.
, Александр Кулишов, г. Москва