Может ли он перевестись на более безопасные боевые действия?

Здравствуйте у меня муж подписал контракт на год на СВО. Его отправили на передовую, на зачистку. У нас четверо не совершенно летних детей. Самой маленькой ещё нет четырёх лет .Может ли он перевестись на более безопасные боевые действия?

, Анна, г. Бийск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

К сожалению, законодательством не предусмотрен перевод военнослужащих на другие должности в связи с большим количеством детей.

Как вариант — Вам написать в приемную Министерства обороны, только немного подробнее расписать ситуацию с воспитанием детей и невозможностью/сложностями (если они есть) прибытия других родственников.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.