Правомерно ли изменение вида использования участка Минимуществом без уведомления арендатора
Арендодатель представляет, в Арендатор принимает в аренду земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения для введения отгонного животноводства.
В договоре прописано так.
И в Распоряжении о выделении участка земли прописано, что земля выделяется - для ведения отгонного животноводства.
Минимущество без уведомления Арендатора и при действующем договоре изменило вид деятельности на -Для сельскохозяйственного производства.
Прав ли Арендатор если он оплачивает арендную плату за землю как для -ведения отгонного животноводства, а не как для-сельскохозяйственного производства?
Разница в цене очень большая 2-3 раза дороже вид - Для сельскохозяйственного производства.
Изменение существенных условий договора, к которым относится и цель использования арендованного имущества, возможно только по соглашению сторон (ст. 450 ГК РФ). Одностороннее изменение недопустимо.