У меня есть задолженность по кредитной карте, на данный момент не могу платить так как нахожусь в декретном

У меня есть задолженность по кредитной карте , на данный момент не могу платить так как нахожусь в декретном отпуске по уходу на ребенком , но я застрахована по кредитной карте могу ли как то воспользоваться этой страховкой?

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо смотреть условия страховки. Маловероятно что там есть условие о нахождении в декретном отпуске.