Поэтому с наследством мне переходит долг по кредитной карте мужа скажите пожалуйста имею ли я право списать
Здравствуйте,муж погиб на сво ,у нас была взята ипотека до начала сво, где муж был собственником ,я созаемщиком -ее закрыли, после гибели так же была взята вторая семейная ипотека в 24 году,но в ней он не учавствовал, было сделано соглашение о том что муж не против ,данной ипотеки, и все документы по кредиту были оформлены на меня .мне сказали в части , что все кредиты и ипотеки взятые после 2022 года не закрываются .
Поэтому с наследством мне переходит долг по кредитной карте мужа скажите пожалуйста имею ли я право списать долг по кредитной карте (мужа) и долг по своей ипотеке ,на момент гибели у нас зарегистрирован официальный брак и двое детей спасибо