Как это законно и безопасно для меня сделать?

Добрый день! У продовца участка есть долги на фссп. Что бы снять запрет регистрации из за долгов, продавец просит оплатить долги моими средствами. Как это законно и безопасно для меня сделать ?

, Булат, г. Москва
Дмитрий Дунаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Булат. Пусть продавец оплатит задолженность, снимется обременение с участка, и тогда Вы спокойно сможете приобрести указанный Вами участок.

Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Эти обстоятельства необходимо указать в договоре купли-продажи — такая-то сумма выплачивается в качестве аванса и продавец обязуется за счет этих средств закрыть долги в ФССП + после закрытия долга продавец обязуется в такой-то срок передать участок.

Остальные моменты договора также следует учесть под эти обстоятельства.

Если требуется подробная консультация и подготовка любых документов, в том числе договора купли-продажи — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!